• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Дороги 15.07.2022 11:25

В Усть-Илимске отремонтируют 50 участков дорог

Редактор

0 Читать комментарии

Правда, не все сразу и не в этом году, однако для северного города ситуация с асфальтовым покрытием настолько плоха, что любая перспектива уже радует. Местные жители буквально намозолили пальцы писать жалобы в городскую администрацию и в социальных сетях, а чиновники твердят одно и то же — денег нет.

В будущем году с деньгами поможет областная казна. В первую очередь, необходимо будет провести капитальный ремонт двух улиц — Молодежной и Героев Труда. Причем, как отмечают местные, все процедуры с документами надо завершить до начала лета, иначе с дорожными работами никак не успеть — холода приходят на север области уже в сентябре.

По оценке специалистов, только 40% дорог Усть-Илимска соответствуют нормативам. Поэтому на ближайшее время для ремонта определили 50 приоритетных участков с наиболее интенсивным движением, всего 85 километров. В этом году отремонтируют участки улиц Георгия Димитрова, Мира и 50-летия ВЛКСМ в самом городе, а также дорогу между поселками Железнодорожный и Тубинский в Усть-Илимском районе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому