• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 24.11.2021 17:44

В Усть-Илимске произошла разгерметизация кислородной магистрали на комбинате: есть пострадавшие

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутской области на целлюлозно-бумажном комбинате «Илим» произошла разгерметизация кислородной магистрали — пострадали пять человек, пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Комбинат находится в Усть-Илимске.

«Интерфакс» сообщает со ссылкой на источник, что случился взрыв. Он раздался во время плановой диагностики магистрали, говорится в сообщении. По данным агентства, у пятерых пострадавших ожоги. Канал Babr Mash утверждает, что двое из них в реанимации.

UPD: В группе «Илим» подтвердили факт взрыва. В компании уточнили, что ЧП никак не сказалось на производстве. В Минздраве региона сообщили агентству, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, а трое — в среднем. 

UPD: «При проведении испытаний трубопровода после ремонтных работ произошла утечка кислорода с дальнейшим воспламенением. Пострадали пять человек, с ожогами различной степени они доставлены в городскую больницу. Предприятие работает в штатном режиме, угрозы окружающей среде нет», — объяснил представитель группы «Илим». По его словам, причины случившегося устанавливает специально созданная комиссия. 

UPD: Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Также проверку проводит и Усть-Илимская межрайонная прокуратура. UPD: Двое пострадавших умерли в больнице, сообщило агентство ТАСС 4 декабря со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

UPD: Умер еще один пострадавший — теперь число погибших увеличилось до трех человек, сообщили восьмого декабря «Верблюду» в пресс-службе Минздрава Иркутской области. По информации ведомства, одного пострадавшего выписали, еще один находится в больнице.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому