• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Происшествия 28.06.2022 18:30

В Усть-Илимске школьница попала в больницу после конфликта с женщиной на детской площадке

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Жительница Усть-Илимска Антонина Поздеева утверждает, якобы незнакомая женщина ударила ее 11-летнюю дочь Анну на детской площадке. У ребенка диагностировали сотрясение мозга и подвывих шейного позвонка, пишет «Комсомольская правда».

Об инциденте, после которого Анна получила травмы, сообщили в одном из местных пабликов. «Мальчик кидал камни в девочек, эти девочки сказали ему, что так делать нельзя, а его мама подошла к этим девочкам и начала их бить», — цитирует газета пост. Горожанка Татьяна Дергачева, чья внучка находилась в это время на площадке, сказала, что женщина действительно напала на Анну.

«Мальчик, по словам внучки, лет пяти-шести, сначала долго крутился вокруг скамейки, где сидела компания девчонок, а затем кинул в их сторону увесистый камень, едва не задев внучку. Аня и ее подруга тут же подбежали к нему, взяв хулигана за руку и за плечо. Но когда начали говорить с ребенком, он стал истошно кричать и убежал к матери. Через несколько минут эта женщина, словно фурия, даже не пытаясь разобраться в ситуации, подлетела к Ане со спины и схватила за волосы с криками: „Я тебя за сына убью“», — заявила журналистам Дергачева. 

Мать Анны в это время находилась на работе. Девочка сообщила ей, что женщина ее толкала, таскала по земле за волосы и ударила кулаком в лицо. «Дочь даже начала просить у нее прощения, лишь бы та отпустила ее. В ответ на замечания прохожих женщина выкрикивала, что работает в МВД, и ей за это ничего не будет. Все произошло очень быстро, вмешаться никто не успел», — сообщила Поздеева. В ГУ МВД России по Иркутской области газете не подтвердили, что женщина является сотрудницей ведомства.

Мать девочки обратилась в полицию и написала заявление. При этом вторая участница конфликта заявила, что девочка сама на нее напала. «Она написала встречное заявление. Да, моя дочь высокая — около 160 см ростом, но при этом в ней не больше 40 килограммов веса. Могла ли 11-летняя девочка избить взрослого человека?», — сказала Поздеева. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому