• Более 63% жителей Приангарья проголосовали на прошедших выборах президента страны
  • Более двухсот участников заявились на областной чемпионат «Абилимпикс»
  • Губернатор Игорь Кобзев предложил в два раза увеличить единовременную выплату военнослужащим по контракту, участвующим в СВО

Главная > Новости > Безопасность 30.01.2023 11:34

В Усть-Куте начали демонтаж школы №7

Редактор

0 Читать комментарии
В Усть-Куте начали демонтаж школы №7 - Верблюд в огне

К демонтажу старого здания школы № 7 в посёлке Мостоотряд приступили в Усть-Куте. В работах задействуют 70 человек. По оценке подрядчика, завершить демонтаж планируется до середины апреля 2023 года, после чего начнётся строительство нового здания школы. Работы ведутся при инвестиционной поддержке ПАО «Газпром», на них выделили более 600 млн рублей.

Общая площадь новой школы на 352 ученика составит свыше 9,9 тысячи квадратных метров. Четырехэтажное здание будет состоять из пяти блоков: двух учебных, двух общешкольных и отдельного блока для спортзала.

– Вопрос строительства новой школы в Усть-Куте остро стоял на повестке, старое деревянное здание уже давно изжило себя. Проведена большая работа по поиску источников финансирования, и я рад, что благодаря инвестиционной поддержке, мы наконец-то приступаем к строительству нового современного образовательного учреждения, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как рассказала директор школы № 7 Светлана Каверина, на период строительства образовательный процесс для школьников с 1 по 4 класс организован на базе детского сада № 63. Ученики постарше учатся в школе № 5 города Усть-Кута, сейчас туда и обратно их доставляют специальным учебным транспортом в сопровождении педагогов. Школьники с ОВЗ обучаются в здании Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому