• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Безопасность 26.09.2022 13:59

В военкоматах региона будут работать представители общественных организаций

Редактор

0 Читать комментарии

Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в ходе посещения военного комиссариата Ленинского и Свердловского округов Иркутска. Он обратил внимание, что нужно оперативно реагировать на спорные моменты. В ближайшее время в крупные военные комиссариаты региона будут направлены представители правительства региона для отработки острых вопросов на местах.

 — Принял решение, что в состав призывных комиссии будут введены представители уполномоченных по правам человека, по правам ребенка, общественной палаты региона для формирования повестки по принятию компромиссных решений в отношения призывников. Во всех 24 военкоматах должны быть представители и формировать решения. Основные вопросы сегодня касались финансовой поддержки, которую мы сформировали из регионального бюджета. Подтверждаем, что финансы жители получат. Списки в течение семи дней нам предоставляет военкомат, и в течение еще семи дней перечислим сумму в размере 100 тысяч рублей, – сказал Игорь Кобзев.

– Часть повесток до граждан доведена, и часть будет направлена в течение ближайших двух дней. Первая отправка состоится во вторник из военного комиссариата для убытия в воинскую часть. Обеспечение доставки находится под контролем. Решен вопрос с обеспечением горячим питанием и питанием во время пути следования, – отметил военный комиссар Ленинского и Свердловского округов Иркутска Сергей Палий.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому