• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Происшествия 26.06.2020 18:51

В Воронеже нашли тело призывника из Приангарья. Мать заявила о травмах, ожоге от окурка и вырванной гортани

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Воронеже нашли тело призывника из Приангарья. Мать заявила о травмах, ожоге от окурка и вырванной гортани - Верблюд в огне

Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Призывника из Иркутской области Дмитрия Вебера нашли повешенным в Воронеже. Об этом сообщила его мать Ирина Самедова в соцсети Instagram.

Женщина написала, что в октябре 2019 года Вебера призвали на службу в Брянскую область. 15 марта он прибыл в воинскую часть в Воронеже для подготовки и участия в параде. Самедова утверждает, что 2 апреля ей по телефону сообщили, что Вебер самовольно ушел из части, а через четыре дня сказали, что его нашли повешенным. 9 апреля его тело доставили домой.

«Два офицера кинули на стол какие-то бумаги, объяснив, что они не знают, что в гробу, они прикомандированы из другой воинской части. Позже выяснилось, что передо мной стоял командир части Дмитрия и начальник по воспитательной работе этой же части Чернышев Дмитрий, объяснив, что Дмитрий совершил суицид на почве неразделенной любви», — написала она.

Женщина заявила, что когда вскрыла гроб, увидела на теле и голове Вебера порезы, ссадины, кровоподтеки. Самедова написала, что у него отсутствовала гортань, был отбит пах, а на шее был ожог от окурка.

Дмитрий Вебер

«На эти и многочисленные повреждения мне пояснили, что порезы нанесены колючей проволокой. 10 апреля утром я увезла тело своего сына в город Тайшет, где произвела повторное вскрытие. Эксперт мне пояснила, что раны нанесены тупым предметом, возможно заточкой, и нанесены они в разное время, от одного дня до семи», — рассказала Самедова.

По ее словам, в материалах о гибели Вебера указано, что он сбежал после того, как в части его проверили на наркотики и тест оказался положительным. Женщина утверждает, что экспертиза не обнаружила наркотики в теле погибшего.

Она написала, что следователь сказал ей, что Вебера убили двое контрактников, но женщина ничего не докажет, потому что «армия своих не выдает».

22 июня Самедова создала петицию на сайте Change.org c просьбой наказать тех, кто убил ее сына и причастен к его смерти, на момент написания заметки ее подписали 782 человека.

Еще интересное: «Единственная цель — обнуление президентского срока». Сенатор от Иркутской области высказался против поправок

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому