• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 13.08.2021 11:57

В Воронеже произошел взрыв в автобусе: одна из пострадавших скончалась

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Вечером 12 августа в Воронеже произошел взрыв в маршрутном автобусе ПАЗ. Пострадало 18 человек — трое из них находятся в тяжелом состоянии, умерла одна женщина. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.


UPD: Число погибших выросло до двух, написал Гусев. Количество пострадавших увеличилось до 19. «Пострадавшие госпитализированы в больницы Воронежа с травмами различной степени тяжести: состояние троих оценивается врачами как тяжелое, восемь человек — в состоянии средней степени тяжести», — цитирует «Интерфакс» пресс-службу Минздрава. 


Всего в автобусе находились 35 пассажиров. Взрыв произошел, когда люди заходили в автобус с остановки, сказал источник ТАСС. По словам вице-губернатора Виталия Шабалатова, отрабатывается несколько версий случившегося. Одна из них — взрыв газового баллона. Источник «Интерфакса» в службах транспортного надзора сказал, что взорвался газовый баллон, кустарным способом установленный на крыше автобуса.

Момент взрыва. 

По данным телеграм-канала «112», ранее компанию-владельца взорвавшегося автобуса уже привлекали к ответственности за незаконную установку газовых баллонов. При этом в городском управлении транспорта сообщили, что автобус не имел газового оборудования и ездил на дизельном топливе. Версию терракта не рассматривают. «Пока ничто не указывает на то, что это мог быть теракт», — заявил вице-губернатор региона Сергей Соколов.

Прокуратура начала проверку, СК возбудил дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Расследование взял на контроль председатель СК Александр Бастрыкин. Он направил в Воронеж криминалистов из Москвы, также на место прибыли взрывотехники ФСБ. Губернатор поручил проверить все автопарки города.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому