• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 16.09.2021 13:32

В Воронежской области неизвестный напал на отдел полиции: есть пострадавший

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В городе Лиски неизвестный проник в отдел полиции и ранил сотрудника. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

После напавший скрылся на машине. «В настоящее время принимаются меры к его задержанию», — говорится в сообщении.

Неизвестный попытался взорвать здание отдела полиции по Лисинскому району, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий в МВД. По словам собеседника издания, мужчина в бронежилете, каске и с автоматическим оружием подъехал к дежурной части на «Ниве» и привел в действие взрывное устройство. Из-за этого пострадал полицейский.

Life Shot пишет, что мужчина вскрыл дверь, зашел внутрь отдела и открыл стрельбу по людям, затем устроил взрыв в помещении. В посте утверждается, что пострадал постовой — у него осколочное ранение голени. По информации Baza, преступник открыл огонь еще до проникновения в отдел. 

UPD: Пресс-служба Следственного комитета России по Воронежской области пишет, что мужчина «совершил убийство знакомой семьи на почве бытового конфликта», а затем направился к зданию полиции. При помощи взрывного устройства он «совершил подрыв» двери отдела, а затем уехал на «Ниве» в направлении города Острогожск.

По информации ведомства, сотрудник ППС получил осколочное ранение голени, которое не представляет угрозы для жизни. Возбуждены уголовные дела по п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 222, ст. 317, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «по фактам убийства семьи и посягательства на жизнь сотрудников органов внутренних дел с применением взрывного устройства», говорится в сообщении. Baza утверждает, что он убил женщину и двух детей в селе Волчанское. 

UPD (17 сентября): Полицейские задержали подозреваемого в убийстве семьи и нападении на сотрудника МВД, пишет ТАСС со ссылкой на источник. Он добавил, что при задержании мужчина оказал сопротивление

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому