• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 18.01.2021 14:40

В ВОЗ рассказали, сколько дней больные коронавирусом остаются заразными

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В ВОЗ рассказали, сколько дней больные коронавирусом остаются заразными - Верблюд в огне

Polina Tankilevitch/pexels.com

Люди с коронавирусом заразны только в течение 8-9 дней после появления симптомов, но у тяжелобольных пациентов инфекционный период может быть дольше. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в интервью «Российской газете».

«Согласно предварительным исследованиям, большинство пациентов заразны только в течение восьми-девяти дней после появления симптомов, хотя инфекционный период может быть дольше у пациентов, которые тяжело больны», — сообщила она.

Кстати, 15 января глава Минздрава Иркутской области Яков Сандаков сказал, что в регионе развернуто 15 пунктов вакцинации от COVID-19. В Иркутске прививку можно будет поставить в городских клинических больницах № 3 и № 8, а также в городских больницах № 5 и № 17.

«Массовая вакцинация начнется, как только в регион поступит нужное количество доз вакцин», — заявил министр. Для вакцинирования будет действовать предварительная запись: по телефонам пунктов, на сайте «Госуслуги» или через портал пациента.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому