• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Культура 11.01.2021 14:33

В январе выйдет фильм про байкальскую нерпу со скульптурами Намдакова и саундтреком Басты

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В январе выйдет фильм про байкальскую нерпу со скульптурами Намдакова и саундтреком Басты - Верблюд в огне

Кадр из трейлера

28 января состоится премьера фильма про байкальскую нерпу Юму — съемки картины длились пять лет, картину озвучили артисты Константин Хабенский и Чулпан Хаматова, а автором саундтрека стал рэпер Баста. Об этом говорится на сайте проекта.

Фильм называется «Байкал. Удивительные приключения Юмы», для его создания провели 14 экспедиций и сняли 180 часов киноматериала. Картину будут показывать в формате 4K HDR — по словам авторов, «таким, как в этом фильме, Байкал можно увидеть только вживую».

«Вместе с детенышем байкальской нерпы мы пройдем путь от рождения до путешествия к загадочным Ушканьим островам. Глазами Юмы мы увидим невероятные приключения, полные опасностей и удивительных открытий», — говорится на сайте картины.

Музыкальной темой Юмы стало симфоническое исполнение произведений П.И. Чайковского

Кстати, также в фильме можно будет увидеть картины Зорикто Доржиева и скульптуры Даши Намдакова. Режиссером-постановщиком выступила тележурналистка Анастасия Попова.

Ранее «Верблюд» писал, что вышел документальный фильм «Русский Морган» — он рассказывает о самом богатом предпринимателе царской России по версии журнала Forbes иркутянине Николае Второве.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому