• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Происшествия 10.06.2022 11:03

В Юбилейном школьник нашел канистру с боеприпасами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

14-летний подросток нашел в Юбилейном металлическую канистру, внутри которой оказались предметы, похожие на гранаты, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Школьник передал боеприпасы правоохранителям.

Происшествие случилось 22 мая, подросток заметил канистру, когда прогуливался по лесу микрорайона. После этого он рассказал о находке полицейским, дежурившим возле остановки «Гаражи».

Правоохранители оцепили территорию, взрывотехники обследовали найденные предметы и передали следственно-оперативной группе для экспертизы и утилизации. «В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Опубликовано пресс-службой. 

Накануне полковник полиции Олег Савин вручил подростку грамоту и термос. Кстати, по закону граждане должны обратиться в полицию, чтобы сдать найденное оружие. Ранее житель Иркутской области нашел боевую гранату времен гражданской войны, когда работал в огороде.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому