• Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон
  • Подъемник до Камня Черского не будет работать в Листвянке до 30 апреля

Главная > Новости > Происшествия 10.11.2021 15:17

В Забайкалье главу села сняли с должности из-за отсутствия высшего образования

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Главу Куандинской сельской администрации сняли с должности, потому что у нее нет высшего образования. Принявшего ее на должность специалиста отдела кадров привлекли к дисциплинарной ответственности, пишет «Чита.ру» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края.

Речь идет о Марине Поляковой, которая окончила сельхозтехникум, возглавляла сельскую библиотеку и дважды избиралась на должность главы сельского поселения, говорится в заметке. После реорганизации района в муниципальный округ глав сельских администраций не выбирают жители, а назначает администрация округа.

«Прокуратура провела проверку по обращению гражданина о нарушениях при назначении на должность главы Куандинской сельской администрации. Установлено, что в декабре 2020 года на должность главы назначено лицо, имеющее среднее техническое образование, что не отвечало квалификационным требованиям», — сообщили в прокуратуре.

В июне ведомство потребовало устранить нарушения. В результате 21 октября Полякову перевели на должность главного специалиста этой же администрации.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому