• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 01.06.2020 17:20

В Забайкалье название поселка переделали в «Путинвор». Полиция ищет авторов надписи

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Забайкалье название поселка переделали в «Путинвор». Полиция ищет авторов надписи - Верблюд в огне

Фото из чата Viber «Агинское 24/7»

В поселке Агинский в Забайкальском крае камнями на сопке выложено название поселка. В ночь на 1 июня неизвестные переделали надпись в «Путинвор», сообщило агентство «Чита.Ру».

Фотография сопки появилась в чате поселка «Агинское 24/7» в Viber, но позже ее удалили. При этом фото опубликовали в соцсетях, например, в сообществе «Сейчас в Чите» «Вконтакте».

В пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа сказали, что надпись может быть фотомонтажом и уточнили, что сейчас на сопке размещена привычная надпись с названием поселка и гербом округа. Газета «Московский Комсомолец» сообщила со ссылкой на источник в местных органах власти, что полиция уже начала поиск авторов надписи.

Глава поселка Андрей Дашин назвал появление надписи «глупым инцидентом». «Уважая право каждого на свое мнение и взгляды, хотел бы обратиться к авторам этого действия, если вы считаете свой поступок геройством или причисляете себя к оппозиции, — это ваше право. Но мне очень стыдно и обидно за весь наш поселок, за всех наших хороших и добрых людей, живущих в нем», — заявил он.

Напомним, ранее в иркутском академгородке активист Павел Харитоненко повесил плакат с надписью «Вор еще у власти». В беседе с корреспондентом «Верблюда» он рассказал, что полиция задержала его примерно через 30 минут после этого.

Еще интересное: В Госдуму внесли законопроект, предлагающий ежемесячные выплаты тем, кто ведет домашнее хозяйство своей семьи

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому