• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости > Общество 30.05.2022 11:06

В Западной Сибири возникли трудности с доступом к VPN

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

У жителей Западной Сибири, а еще в Краснодаре и Ростове-на-Дону возникли трудности с доступом к VPN. Об этом пишет DTF со ссылкой на сервис мониторинга GlobalCheck.

Проблемы сложились с доступом к серверам на VPN-протоколах, которые называются IPsec и IKEv2. Телеграм-канал «Эшер II» предположил, что власти начали тестировать в некоторых регионах блокировку популярных протоколов.

«Это большой удар в том числе по корпоративным сетям — множество администраторов таких сетей сейчас срочно ищут решения для обхода», — говорится в посте GlobalCheck. Со сложностями столкнулся в том числе корреспондент «Верблюда» — 29 мая временно не удавалось воспользоваться одним из мобильных VPN-сервисов, а ранее трудности образовались с аналогом на ПК.

В марте председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сказал, что в РФ уже недоступны около 20 популярных сервисов. Остальные «будут блокироваться и дальше», подчеркнул он. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому