• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > ЖКХ 17.02.2023 13:36

В Зиме ведется реконструкция системы теплоснабжения

Редактор

0 Читать комментарии
В Зиме ведется реконструкция системы теплоснабжения - Верблюд в огне

«Зимой у нас нечем дышать». Куда только не обращались с такими жалобами зиминцы! В сибирской глубинке, где воздух по определению должен быть чистым и свежим, жители города с самым зимним названием ни разу не видели белого снега. Реконструкция системы теплоснабжения началась в прошлом году, накануне губернатор региона посетил с проверкой долгожданный объект во время рабочей поездки по области.

– Город Зима на протяжении многих лет входит в тройку городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха, наряду с Усольем-Сибирским и Братском. Основными источниками загрязнения являются расположенные в центре города котельные. Их ликвидация позволит достичь значительного экологического эффекта. Кроме того, повысится качество услуг теплоснабжения западной части города Зимы, – отметил Игорь Кобзев.

Масштабный проект предполагает подключение потребителей к Ново-Зиминской ТЭЦ и выведение из эксплуатации трех неэффективных угольных котельных. Работы выполняются в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области» на 2019–2024 годы. Общий объем финансирования до 2024 года составит более 780 миллионов рублей. Как рассказал подрядчик, первый этап работ он планирует завершить до конца текущего года.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому