• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 02.02.2021 19:07

Минздрав назвал побочные эффекты вакцины от коронавируса

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Минздрав назвал побочные эффекты вакцины от коронавируса - Верблюд в огне

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

После вакцинации от коронавируса можно почувствовать гриппоподобные симптомы. Об этом заявила главный внештатный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина.

«Слабость, немножко ломота, склонность ко сну, сонливость, может подниматься температура кратковременно. Она может сопровождаться немножко ознобом», — приводит цитату Драпкиной РИА «Новости».

По ее словам, обычно побочные эффекты сохраняются в течение первых суток с момента введения вакцины. Также терапевт попросила не опасаться их и «не бежать никуда за помощью».

Врач добавила, что температура после вакцинации редко поднимается выше 39 градусов. Драпкина рекомендовала сбить парацетамолом температуру, если она поднимется выше 38 градусов.

Кстати, сегодня в Приангарье поступило 18 900 доз вакцины «Спутник V». Новую партию уже распределили между прививочными пунктами. «Верблюд» рассказывал, где можно получить вакцину в Иркутске.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому