• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости > Здоровье 14.01.2021 11:03

Путин призвал начать массовую вакцинацию россиян со следующей недели

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Путин призвал начать массовую вакцинацию россиян со следующей недели - Верблюд в огне

Gustavo Fring / Pexels.com

На совещании с правительством Владимир Путин призвал приступить к массовой вакцинации россиян со следующей недели, сообщает РБК. Прививать от коронавируса в России начали в декабре, но только некоторые группы населения.

В ответ на слова президента вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что власти готовы приступить к массовой вакцинации с 18 января. По ее словам, этот процесс в стране продолжается в плановом режиме. С 11 по 14 января в регионы будет поставлено около 600 тыс. доз препарата.

Кстати, 13 декабря губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил вакцинировать от коронавируса журналистов региона наравне с медиками и педагогами. «Журналисты всегда в эпицентре событий, они общаются с большим количеством людей, рискуя своим здоровьем», — заявил Кобзев.

Ранее «Верблюд» писал, что больше половины (58%) россиян не хотят ставить российскую вакцину от коронавируса, даже бесплатно. Самые популярные причины отказа от вакцины — желание дождаться окончания испытаний препарата и боязнь побочных эффектов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому