• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Здоровье 15.01.2021 16:57

Список: где в Приангарье будут прививать от коронавируса

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Список: где в Приангарье будут прививать от коронавируса - Верблюд в огне

cottonbro / Pexels.com

Глава Минздрава Иркутской области Яков Сандаков сообщил, что в регионе развернуто 15 пунктов вакцинации от коронавируса, передают «Аргументы и Факты». Он отметил, что прививка в Иркутской области будет бесплатной и добровольной.

«Массовая вакцинация начнется, как только в регион поступит нужное количество доз вакцин», — заявил министр, но не уточнил необходимого объема препарата. На данный момент в область поставлено 8,7 тыс. доз вакцины, из них уже использовано более 2 тыс. — прививки ставили людям из группы риска, в том числе медикам и педагогам.

Поставить прививку от коронавируса в Иркутске можно будет в:

  • Иркутской городской клинической больнице № 3, ул. Тимирязева, 31;
  • Иркутской городской больнице № 5, ул. Челнокова, 20;
  • Иркутской городской клинической больнице № 8, ​ул. Ярославского, 300;
  • Иркутской городской поликлинике № 17, мкр-н. Университетский, 79.

Кроме того, со следующей недели откроется еще четыре прививочных пункта — в медсанчасти ИАПО, больницах №9 и 10 и поликлинике №11. Также прививочные пункты развернуты в Ангарске, Шелехове, Братске, Тайшете, Бодайбо, Бохане, Усть-Куте, Тулуне, Куйтуне и Усть-Илимске. Дату запуска массовой вакцинации Сандаков назвать не смог.

По словам министра, все прививочные пункты с адресами и контактными номерами будут указаны на сайте Минздрава Иркутской области. Для вакцинирования будет действовать предварительная запись: по телефонам пунктов, на сайте «Госуслуги» или через портал пациента.

Среди противопоказаний для вакцинации от коронавируса министр назвал острые инфекционные и неинфекционные заболевания, беременность и период грудного вскармливания, любые тяжелые аллергические реакции и гиперчувствительность к составным частям препарата.

Сандаков подчеркнул, что перенесенная коронавирусная инфекция не является противопоказанием к вакцине. Также тесты на антитела перед прививкой сдавать не нужно.

Ранее Владимир Путин призвал начать массовую вакцинацию россиян со следующей недели. Однако больше половины (58%) россиян не хотят ставить российскую вакцину от коронавируса, даже бесплатно.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому