• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 15.10.2021 22:25

В Иркутской области ввели обязательную вакцинацию для студентов

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В Иркутской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для «ряда категорий населения» — в том числе она касается студентов, работников определенных сфер и жителей старше 60 лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на постановление главного санитарного врача региона.

Вакцинацию от COVID-19 обязаны пройти медработники, государственные гражданские и муниципальные служащие, совершеннолетние учащиеся, сотрудники общепита и торговли, туристической и коммунальной сфер, промышленных и транспортных предприятий, сферы бытового обслуживания, энергетики и вахтовики. Также привиться должны волонтеры, люди старше 60 лет и те, кто проживает в социальных учреждениях.

В документе говорится, что обязательная вакцинация вводится из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и низких темпов прививочной кампании. По данным оперштаба на 15 октября, в Иркутской области 670 тысяч человек привиты первым компонентом, а 572 тысяч человек — вторым.

По информации регионального Роспотребнадзора на 11 октября, иммунитет к коронавирусу имеют 77% жителей области. Число подтвержденных случаев COVID-19 в Иркутской области сегодня превысило 115 тысяч, из них 401 случай был зарегистрирован за последние сутки. Сейчас на лечении в больницах находятся более 3,7 тысячи пациентов.

Кстати, в июне губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что выступает за «исключительно добровольную вакцинацию» от COVID-19. «Понимаю, что многие, возможно, устали от постоянных призывов к вакцинации. Но реальность такова — это лучшая возможность защитить себя от ковида. В идеале — вы вообще не заразитесь. А даже если это и произойдет — болезнь будет протекать в легкой форме и без последствий», — добавил он.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому