• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Здоровье 22.06.2021 19:22

Кремль: дискриминация непривитых россиян «неминуемо наступит»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рано или поздно невакцинированные от коронавируса граждане столкнутся с дискриминацией. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета, люди без прививки не смогут работать на всех участках, это невозможно, это будет представлять угрозу для окружающих», — цитирует издание Пескова. Он также отметил, что «во многих европейских странах сейчас не просто принимается к сведению факт прививки», а «факт наличия этого самого иммунитета».

21 июня омбудсмен РФ Татьяна Москалькова в эфире «Вести FM» рассказала, что работников некоторых предприятий стимулируют вакцинироваться через ограничение в правах — за отказ от прививки грозятся уволить или лишают премии. При этом она отметила, что «идея сама по себе правильная — оградить общество», но «механизмы, которыми она реализуется сегодня, порождают массовый психоз, боязнь».

Кстати, на прошлой неделе глава Минтруда Антон Котяков заявил, что сотрудников, которые не прошли обязательную вакцинацию, можно отстранить от работы без сохранения заработной платы. Причем отстранение будет действовать на тот период, на который вводится этот режим.

Сейчас обязательную прививку ввели 11 регионов России — первыми об этом объявили власти Москвы и Подмосковья. Здесь обязательная вакцинация распространяется на отдельные группы граждан — том числе она касается работников в сферах услуг, торговли, транспорта, образования и общепита.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому