• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 26.08.2021 11:49

В Иркутской области беременных начали прививать от COVID-19

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Минздрав Иркутской области подписал распоряжение о вакцинации беременных от коронавируса. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.


Во Всемирной организации здравоохранения считают, что остановить эпидемию COVID-19 может только вакцина. Как и где привиться в Иркутске, читайте в нашем материале.


«Ранее по рекомендации Минздрава вакцину ставили только женщинам, которые планируют беременность. Теперь будут прививать женщин с определенных недель с определенными показаниями — если есть высокий риск тяжелого течения COVID-19» , — рассказали «Верблюду» в пресс-службе ведомства.

Согласно рекомендациям Минздрава России, ставить прививку от COVID-19 нужно только тем беременным, которые входят в группы риска, и с 22-й недели беременности (второй триместр). Вакцинировать женщин будут только «Спутником V» после обязательной консультации с врачом.

В июне министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что эксперты сняли противопоказания на вакцинацию «Спутником V» беременных. По его словам, решение было принято с учетом положительных результатов клинических исследований и безопасности препарата.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому