• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Общество 07.07.2021 16:13

Вандалы сломали лавочки и экоурны в Лисихинском парке

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В ночь на 7 июля неизвестные сломали лавочки и контейнеры для раздельного сбора мусора в Лисихинском парке. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте МКУ «Городская cреда».

На фотографиях видно, что несколько лавочек вандалы сорвали с креплений и бросили в центре игровой площадки. Также они открыли модули для раздельного сбора мусора, повредили несколько конструкций и выбили один контейнер с опор.

Также вандалы сломали объемную зеленую фигуру верблюда, расположенную в сквере на пересечении улиц Тимирязева и Карла Либкнехта. Сейчас топиар увезли на ремонт.

UPD: Мэр Иркутска Руслан Болотов записал видеообращение по поводу инцидента в парке. «Вчера [произошел] вопиющий случай, вандалы часть благоустроенного пространства разворотили. Не знаю, чем они руководствовались, для чего они это делали, да это и неважно. Мы, мэрией, просим жителей, тех, кто видел, у кого есть записи этих замечательных в кавычках людей, предоставить нам за вознаграждение», — сказал глава города. По словам Болотова, администрация уже подготовила заявление в полицию. 

Лисихинский парк был благоустроен летом 2020 года по программе «Формирование комфортной городской среды» — здесь сделали новое освещение, заасфальтировали дорожки, установили лавочки и урны, а также оформили игровую зону для детей. Осенью «Верблюд» прогулялся по нему вместе с урбанистом Фёдором Т. и оценил, как изменился облик парка.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому