• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Происшествия 05.05.2022 13:54

Вандалы испортили выставку «Исчезающий Иркутск». Теперь стенды демонтируют

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Неизвестные разрисовали уличную выставку проекта «Исчезающий Иркутск», стенды скоро демонтируют. Об этом пишет «Ирсити» со ссылкой на слова историка Алексея Петрова (признан иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону).

Проект запустили «Ирсити» и Петров, авторы рассказывают истории зданий, которые являются знаковыми для города. Уличная выставка открылась в сентябре 2020-го, она находится возле пересечения улиц Карла Маркса и Ленина.

«Нашлись „добрые“ люди, которые испортили труд многих людей — историков, журналистов, фотографов, дизайнеров. Более всего пострадали стенды с Домом архитектора и усадьбой Шастина», — сообщил Петров.

О произошедшем историку сказали чиновники. По его словам, после демонтажа «будет решаться вопрос, что делать с выставкой дальше». Кстати, ранее «Верблюд» пообщался с Петровым о статусе иноагента, выборах в Иркутске и о том, получал ли он деньги из-за рубежа.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому