• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 19.11.2019 18:36

ВЦИОМ: более половины жителей Иркутской области ждут нового руководителя региона

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
ВЦИОМ: более половины жителей Иркутской области ждут нового руководителя региона - Верблюд в огне

52% жителей Иркутской области считают, что региону необходим новый руководитель. К такому выводу в ходе опросе жителей области пришли эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает портал «Ирк.ру».

По данным социологов, 60% жителей недовольны положением дел в области. При этом лишь 36% плохо оценили работу губернатора Сергея Левченко, 17% сказали, что глава региона хорошо справляется со своими обязанностями, а 47% не смоги оценить работу чиновника. Сильнее всего жители области недовольны невыполнением обещаний, отсутствием контроля в лесной отрасли, а также бездействием во время и после паводка.

Половина респондентов заявила, что проблемы жителей области решают только на словах.

57% участников опроса полагают, что в ближайшие 2–3 года Левченко не сможет добиться позитивных изменений в регионе.

UPD: В пресс-службе губернатора Иркутской области прокомментирвоали результаты опроса. «Все мы помним, какой высокий рейтинг был у предыдущего губернатора на старте избирательной кампании по данным многих социологических служб в 2015 году. Также все мы знаем, чем эти выборы закончились. Поэтому насколько данные таких опросов объективно отражают реальную картину – большой вопрос», — приводит портал «Ирсити» слова главы пресс-службы Павла Добродеева. Он добавил, что в федеральных СМИ развернулась информационная кампания против региональных властей.

Напомним, что в ноябре стало известно, что Кремль включил губернатора Иркутской области Сергея Левченко в пятерку аутсайдеров среди глав регионов по уровню доверия граждан. На последнем месте в рейтинге по доверию к главам регионов расположился губернатор Архангельской области Игорь Орлов с результатом в минус 60 процентных пунктов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому