• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 22.06.2022 15:44

Вечеринки, кинопоказы и мастер-классы. На Ольхоне пройдет фестиваль современного искусства

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 28 августа по 5 сентября на Ольхоне пройдет фестиваль-резиденция современного искусства Radi Sveta: Baikal. Запланированы образовательная и театральная программы, сообщили «Верблюду» организаторы.

Участников ждут вечеринки, кинопоказы, танцевальные джемы, мастер-классы и знакомство с новыми людьми. 3 и 4 сентября пройдет театральная программа — состоится серия перформансов по иллюстрациям Михаила Шемякина «Загадки русскаго народа» и авторский перформанс Антона Адасинского.

«Фестиваль ежегодно соединяет в своей программе, рассчитанной как на профессионалов, так и на любителей со всей России, теоретические и практические знания о физическом, сайт-специфик театре, современном танце, ландшафтном искусстве с духовными, медитативными и телесными практиками», — говорится в сообщении. 

Среди педагогов фестиваля — режиссер и автор методики Play Body Mind Ярослав Францев, преподаватель по современным техникам танца и анатомии движения Татьяна Тарабанова, соматический терапевт и актриса Елена Морозова, хореограф Евгения Турушкина, а еще режиссер и музыкант Антон Адасинский.

Желающие поучаствовать могут оставить заявку на сайте фестиваля и организаторы вышлют подробную программу. Образовательная программа обойдется в 70 тысяч рублей. Организаторы уточнят позднее, сколько будет стоить театральная программа.

Перформеры, танцовщики и актеры могут поучаствовать в фестивале за 35 тысяч рублей, для этого им нужно подать заявку и отправить портфолио по ссылке. Резидентами бесплатно могут стать режиссеры, хореографы, саунд-дизайнеры, художники-сценографы и видеорежиссеры — желающим необходимо оставить заявку по этой ссылке.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому