• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 03.10.2019 11:40

«Вечерний Ургант» отреагировал на сообщение о премиях чиновникам за ликвидацию паводка в Приангарье

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Вечерний Ургант» отреагировал на сообщение о премиях чиновникам за ликвидацию паводка в Приангарье - Верблюд в огне

Во время сессии законодательного собрания 30 сентября, вице-спикер областного парламента Александр Ведерников сообщил, что в бюджете заложено 336,9 млн рублей на премии госслужащим за ликвидацию последствий наводнения в регионе. 2 октября телеведущий Иван Ургант пошутил об этом в эфире программы «Вечерний Ургант».

Ургант отметил, что у людей возникает вопрос о том, почему премии будут получать чиновники, а не сотрудники МЧС, которые непосредственно принимали участие в ликвидации последствий паводка.

«Ответ очень простой: чиновники переживали больше всех, потратили много здоровья, нервов. Ведь они как никто другой понимали, что ничем не могут помочь», — сказал Ургант.

Отметим, что 2 октября пресс-служба правительства Иркутской области назвала информацию о премиях «инсинуацией». В правительстве подчеркнули, что в эту сумму включены не только премии за работу чиновников сверхурочно, но и на проведение мероприятий по сокращению штата или упразднению госоргана и единовременная плата за выход на пенсию по выслуге лет. Заявление об этом служба разослала в СМИ.

За лето на Иркутскую область обрушилось две волны паводка. Наводнение унесло жизни 25 человек, 6 пропали без вести. Подтопленными оказалось почти 11 тыс. домов, более 5 тыс. строений будет снесено.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому