• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 02.03.2022 16:54

Ведущие студии Голливуда отменили прокат в РФ. Что говорят в иркутских кинотеатрах?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Universal решила временно отменить показы своих фильмов в России, пишет DTF со ссылкой на Deadline. Студия стала последней из «большой пятерки» Голливуда, сообщившей о временном прекращении проката из-за происходящего в Украине. Рассказываем, что об этом думают в иркутских кинотеатрах.

Ранее об остановке проката сообщили Warner Bros., Disney, Sony Pictures и Paramount. В этом году Universal должна была выпустить на российском рынке, например, фильмы «Мир Юрского периода: Господство», «Скорая» и «Белфаст». В России уже не состоялась премьера фильма «Бэтмен», который планировали начать показывать 2 марта. В том числе в кино нельзя будет увидеть мультфильм от Pixar «Я краснею» — его собирались выпустить 10 марта.

В беседе с «Верблюдом» управляющий New Cinema Егор Иваненко сообщил, что сложившаяся ситуация «сопоставима с теми ограничениями, которые были у нас в пандемию». «Если мы прошли пандемию с нашими внутренними ограничениями, значит мы пройдем и эту ситуацию с внешними ограничениями <…> Конечно, у нас есть план, как мы будем работать в этот тяжелый период времени. Конечно, хочется поддержки государства», — сказал Иваненко.

По его словам, отечественный фильм «Последний богатырь» отлично показал себя в прокате. «Много других стран снимает шикарное кино. Сейчас об отказе работать с кинотеатрами России заявили крупнейшие голливудские студии, но есть много других студий <…> Для американских студий это тоже будет потеря больших средств, они тоже недополучат свою прибыль. Главное — есть что смотреть», — подчеркнул управляющий.

Кадр из фильма «Морбиус» с Джаредом Лето, премьеру которого отменила Sony Pictures. Опубликован на «Кинопоиске». 

При этом в «Карамели» предполагают, что в будущем предстоит ждать только отечественные премьеры. «На сегодняшний день отменен показ фильмов кинокомпаний Warner Bros. и Sony, а также мультфильма Walt Disney Studio («Бэтмен», «Морбиус», «Я краснею» — прим. ред.). Текущее расписание сеансов изменяться не будет, ожидается показ как российских, так и зарубежных картин. Но мы предполагаем, что в будущем нам стоит ждать только российские премьеры», — сообщили «Ирсити» в кинотеатре.

UPD: «Централ партнершип» вернет в прокат популярные отечественные фильмы — среди них «Холоп», «Движение вверх» и «Батя», пишет издание «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании Вадима Верещагина.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому