• 19 мая в Иркутске пройдет Всероссийская легкоатлетическая акция «Забег.РФ»
  • 23 территории благоустроят в Приангарье по ФКГС в 2025 году

Главная > Новости 09.09.2019 16:05

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Велогонщица из Приангарья завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях - Верблюд в огне

Спортсменка из Усолья-Сибирского Дарья Бунеева завоевала два «золота» на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе. Об этом сообщили в министерстве спорта Иркутской области.

Соревнования завершились 8 сентября в поселке Галкино Хабаровского края. В этот день Бунеева выиграла индивидуальную гонку на дистанции 20 км. Спортсменка преодолела дистанцию за 29 минут 57 секунд и 86 тысячных, опередив сильнейших спортсменок из Санкт-Петербурга.

А 5 сентября Дарья Бунеева победила в индивидуальной гонке на 25 км, которая проходила в Хабаровске. Представительница Приангарья проехала дистанцию за 36 минут 30 секунд и 55 сотых, опередив соперницу из Санкт-Петербурга на 20 секунд. В этой гонке вместе с Бунеевой соревновались более 40 спортсменок.

Дарья Бунеева — кандидат в мастера спорта. Девушка входит в сборную команду Иркутской области по велоспорту-шоссе. Она тренируется в Усолье-Сибирском под руководством Игоря Грицких.