• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 27.12.2019 16:37

«Верблюд» выяснил, что нейросеть думает об отставке Левченко, предстоящем бое Рамзана Кадырова, и других новостях

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Верблюд» выяснил, что нейросеть думает об отставке Левченко, предстоящем бое Рамзана Кадырова, и других новостях - Верблюд в огне

Программист из Москвы Михаил Гранкин создал русский аналог нейросети GPT-2 под названием «Порфирьевич»: программа генерирует тексты на основе нескольких слов. Для этого разработчик обучал ее на работах отечественных писателей. «Верблюд» обсудил с «Порфирьевичем» несколько новостей.

18 декабря издание Znak опубликовало интервью с экс губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, где он заявил, что принес себя в жертву оставив пост. Этим поступком, по мнению Левченко, он защитил очень многих людей в Приангарье от сообщений о «плохих врачах, учителях, чиновниках, губернаторе и дорогах».

«Порфирьевич» заявил, что Левченко сделал «хорошую мину при плохой игре» и рассказал о его шансах на переизбрание:

21 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров вызвал на поединок бойца смешанных единоборств (MMA) Александра Емельяненко, чтобы преподать ему «урок мастерства». 26 декабря спортсмен принял вызов.

«Порфирьевич» уже знает место и время поединка, а также формат встречи:

18 декабря пьяный братчанин вышел из бара, увидел автомобиль Subaru Legacy и угнал его: мужчине было необходимо доехать до следующего увеселительного заведения. Сотрудники МВД нашли угонщика — им оказался 29-летний житель города, на момент написания заметки наказание ему не было назначено.

Оказалось, что у «Порфирьевича» своя версия событий:

23 декабря на сайте издания «Коммерсант» была опубликована заметка, в которой говорится, что незаконные рубки байкальских лесов были пресечены благодаря двум иркутским пенсионеркам.

«Порфирьевич» рассказал, как пенсионерки отпраздновали это достижение:

А еще в декабре в Нижегородской области повесили огромный баннер со Сталиным в образе терминатора. На нем нанесены две надписи — «I’ll be back» («Я вернусь») и «75 лет Великой Победы». В иркутском горкоме КПРФ возмутились событием и сообщили корреспонденту, что «это беспредел просто уже». Собеседник «Верблюда» призвал «пресекать и наказывать жестоко за такие дела».

«Порфирьевич» в целом согласился с горкомом КПРФ и подчеркнул, что подпись была неудачной:

В «Верблюде» нейросеть увидела «следователя по особо важным делам» и подытожила, что ярких новостей в последнее время появляется довольно много:

Отметим, разработчик назвал нейросеть «Порфирьевич» в честь «полицейско-литературного» робота из романа Виктора Пелевина «iPhuck X». Гранкин загрузил в программу, в частности, книги таких авторов, как: Федор Достоевский, Лев Толстой, Александр Пушкин, Михаил Булгаков и Николай Гоголь.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому