• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 15.07.2021 19:09

Жители омской деревни попросили Меркель отремонтировать дорогу. В Германии отказались помочь

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Жители деревни Верхний Карбуш в Омской области получили ответ от немецких властей на свое обращение к канцлеру Германии Ангеле Меркель, в котором просили помочь с ремонтом главной деревенской дороги. Об этом пишет «Сибирь.Реалии» (признан в России иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону) со ссылкой на депутата Троицкого сельского поселения Ирину Дроздову.

Ответ жителям Верхнего Карбуша прислала представитель властей ФРГ Надин Вахтер. Она поблагодарила людей за письмо и попросила отнестись с пониманием к тому, что канцлер «не может ответить лично в связи с большим количеством обращений».

«Я понимаю, что вы очень недовольны состоянием главной улицы в вашей родной деревне. Однако вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи канцлера ФРГ. <…> Нам очень жаль, что мы ничем не можем вам помочь», — цитирует издание письмо Надин Вахтер.

В июне жители Верхнего Карбуша записали видеообращение к канцлеру ФРГ Ангеле Меркль с призывом помочь заасфальтировать главную улицу. В ролике они пояснили, что их деревню на рубеже XIX и XX веков обосновали русские немцы, поэтому люди решили обратиться напрямую к властям Германии. Авторы ролика также рассказали, что с этой просьбой они обращались «в разные чиновничьи конторы и в правительство России», но дорогу так и не отремонтировали. Кроме того, жители деревни отправили письмо на немецком языке. 

Спустя день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал обращение «оправданным гневом в связи с бездействием региональных властей». «Они абсолютно правы. Это недопустимая абсолютно халатность и игнорирование такой ситуации со стороны региональных властей», — добавил он.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому