• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 17.09.2019 20:25

Верховный суд назвал незаконным увольнение за прогул из-за снегопада

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Верховный суд назвал незаконным увольнение за прогул из-за снегопада - Верблюд в огне

Верховный суд России поддержал работницу московского НИИ, уволенную за пропуск работы из-за снегопада. Суд отменил решение суда первой инстанции, признавшего увольнение законным, сообщает РБК.

3 февраля 2018 года женщина отправилась на выходные на автомобиле в деревню Фелисово Мытищинского района Московской области. Из-за снегопада женщина не успела вернуться в Москву и прийти на работу в понедельник, 5 февраля. Несмотря на то, что женщина предупредила своего руководителя, через несколько дней работодатель уволил ее за неявку на работу.

В марте женщина подала иск в Тимирязевский суд о восстановлении на работе, однако в суде назвали увольнение законным, а в удовлетворении иска отказали. Позднее судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда подтвердила это решение.

Бывшая сотрудница НИИ обратилась с жалобой в Верховный суд, который постановил, что женщина сделала всё возможное, чтобы оказаться на работе, но не явилась на нее по не зависящим от нее причинам: она предоставила акт о подтверждении факта неочищения 5 февраля дороги в деревне Фелисово, который подтвердили в коммунальной службе. Кроме того, она оформила заявку в сельское поселение на трактор для очистки дорог, однако он так и не приехал. Выезд из деревни очистили 5 февраля с 16 до 17 часов.

В материалах Верховного суда отмечается, что в деревне была только одна дорога на въезд и выезд, а расстояние до ближайшей станции электричек — 10 км. Общественный транспорт в деревне не ходит.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому