• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 07.04.2021 16:50

«Вести» выпустили сюжет о «свалке человеческих органов» в Ново-Ленино

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Жители Ново-Ленино обратили внимание на следы крови возле контейнера на промышленной базе — они остаются после того, как в него складывают груз из машины, приезжающей туда раз в два дня. Выяснилось, что на этой территории утилизируют ампутированные человеческие органы из нескольких больниц. Об этом сообщили в программе «Вести Иркутск».

Недалеко от контейнера находится установка для сжигания отходов. Генеральный директор одной из компаний по утилизации Алексей Чарцев рассказал журналистам, что медицинские отходы могут быть источниками болезней, поэтому печь, в которой их сжигают, должна окружать санитарная зона, а для хранения отходов требуется холодильное оборудование.

«Наша съемочная группа осмотрела контейнер со всех сторон и ничего похожего на холодильную установку мы не обнаружили. Зато нашли кое-что другое — из-под контейнера на землю капает кровь», — сообщил корреспондент Артемий Корябочкин. Территорию, на которой находится контейнер, на сайте программы назвали «свалкой человеческих органов».

По словам заместителя прокурора Ленинского района Анара Мусаева, сейчас по этому вопросу «осуществляется надзор и контроль». Управление Роспотребнадзора по Иркутской области проводит проверку — в ведомство поступило обращение, в котором говорится о нарушениях при транспортировке и утилизации медицинских отходов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому