• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 03.07.2020 15:54

Вице-мэр Иркутска хочет повысить стоимость проезда в автобусах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Вице-мэр Иркутска хочет повысить стоимость проезда в автобусах - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников считает, что стоимость проезда в общественном транспорте необходимо повысить. Об этом он заявил на комиссии по транспорту в думе, пишет «Ирсити».

«Тариф не менялся большое количество времени. Он в два раза ниже, чем в среднем по стране. С таким тарифом муниципальные предприятия и года не проработают, останутся только коммерческие перевозчики, которые будут устанавливать свой тариф», — сказал Ружников.

По его словам, в Иркутске нет системы формирования маршрутной сети. «Мы уже 7 лет формируем маршруты по наитию, по ветру, как дождик пойдет», — сообщил он.

Чиновник считает, что транспортную систему нужно менять в корне, основываясь на практике других городов страны и мира. «Текущую систему мы не настроим. Она априори будет работать плохо», — заявил вице-мэр.

При этом он сказал, что эта работа займет много времени. «Дай бог, мы её за 5 лет сделаем», — сообщил Ружников.

Напомним, проезд в муниципальном транспорте стоит 15 рублей, а в частном — 20-25 рублей. В последний раз цена менялась в мае 2018 года, ее повысили частные перевозчики.

Еще интересное: Жительница Приангарья перевела 160 тыс. рублей мошеннику. Она думала, что помогает американцу переехать в Ангарск

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому