• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 13.06.2019 15:09

Вице-спикер иркутской думы предложил уволить директора Центрального рынка Свердлова

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Вице-спикер иркутской думы предложил уволить директора Центрального рынка Свердлова - Верблюд в огне

Зампредседателя думы Иркутска Александр Ханхалаев в ходе депутатских слушаний 13 июня предложил досрочно уволить с должности директора Центрального рынка депутата думы Владислава Свердлова. Об этом сообщает агентство «ИрСити». Также парламентарии решили попросить мэра проверить деятельность Центрального рынка.

В мае 2019 года замдиректора рынка по коммерческим вопросам Евгений Силкин заявил о кризисе на предприятии: на рынке прошли увольнения и сократилась прибыль. Силкин также усомнился в размерах расходов, которые руководство направляет на санитарную уборку и уборку помещений. В мае Свердлова не было не депутатских слушаниях, поскольку он находился в отпуске.

13 июня директор Центрального рынка назвал заявления Евгения Силкина о кризисе на предприятии клеветой. По словам Свердлова, у предприятия нет долгов. Кроме того, Владислав Свердлов заявил, что Силкин отсутствовал на рабочем месте с 8 мая и не владеет ситуацией.

«Сегодняшний бенефис директора Центрального рынка Владислава Свердлова показал его некомпетентность и непрофессионализм», — заявил Ханхалаев.

Ранее в ходе слушаний 13 июня Владислав Свердлов заявил, что Центральный рынок перечислил в 2018 году 18 млн рублей, а не 237 тыс. рублей (эту сумму предоставила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Екатерина Козулина). Свердлов объяснил несовпадение показателей тем, что «девушки, наверное, не ту строчку посмотрели». Козулина заявила, что объявленная сумма в 237 тыс. рублей была указана в плане финансово-хозяйственной деятельности.

После доклада Козулиной председатель гордумы Евгений Стекачев заявил, что рынок перечислил с учетом всех налогов во все уровни бюджета 18 млн рублей. Сумма в 237 тыс. рублей представляет собой дивиденды Иркутску.

Контракт Владислава Свердлова завершается 26 июня. После увольнения Свердлова вице-спикер гордумы предложил провести конкурс на пост главы рынка. Свердлов назвал происходящее на депутатских слушаниях психологическим нигилизмом и пригрозил судом депутату Алексею Распутину, который предположил, что на рынке действует двойная бухгалтерия.

В ходе слушаний парламентарии приняли предложение депутата Александра Квасова об обращении к мэру для проведения проверки работы Центрального рынка. Председатель думы Евгений Стекачев попросил мэрию до 26 июня озвучить решение о конкурсе на пост директора и передаче рынка управляющей компании.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому