• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 14.04.2021 10:44

Видео: 14-летний ангарчанин устроил погоню с полицейскими и протаранил светофор

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

14-летний ангарчанин устроил погоню с полицейскими на маминой Mazda 6 — подросток протаранил светофорный столб и металлическое ограждение. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Погоня произошла в ночь на 13 апреля. Водитель проигнорировал требование инспекторов остановиться и увеличил скорость. Полицейские стали преследовать машину, но подросток не останавливался и нарушал правила дорожного движения.

В результате он не справился с управлением — задержать водителя удалось на пересечении Социалистической улицы с Ленинградским проспектом. Оказалось, что в машине вместе с подростком была его 16-летняя подруга, они не пострадали.

Нарушитель объяснил полицейским, что взял без спроса автомобиль матери, чтобы покататься с девушкой. «В отношении несовершеннолетнего правонарушителя, в присутствии его родителей, составлены административные протоколы об отстранении от управления и о задержании транспортного средства», — говорится в сообщении. Машину увезли на арестплощадку.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому