• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 20.10.2021 17:06

Видео: ангарчане не дают рабочим поставить забор вокруг стройплощадки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В ангарском 29-м микрорайоне строители пытались возвести бетонный забор возле сосен на перекрестке Ангарского и Ленинградского проспектов. Активистки взобрались на часть забора, чтобы не дать сомкнуть его вокруг деревьев, сообщает газета «Время».

Забор планировали установить вокруг стройплощадки, предполагает издание. Жители выступают против стройки, потому что хотят сохранить сосны. Газета утверждает, что судебные разбирательства по этому участку идут с 2015 года, и якобы строительная техника появилась несмотря на то, что решение еще не вынесено.

По словам начальника отдела по информационной политике мэрии Ангарска Александры Сычевой, застройщик имел право вести работы. «Информация которой я располагаю, говорит о том, что у застройщика есть документы соответствующие на строительство», — сказала она «Верблюду». В мэрии уточнили, что застройщик собирается построить в том месте жилой дом, но не смогли сообщить название компании.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому