• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Происшествия 12.01.2021 15:04

Видео дня: падение метеорита над Камчаткой

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Видео дня: падение метеорита над Камчаткой - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

В атмосфере Земли над Камчаткой разрушился метеорит, пишет РИА Новости со ссылкой на слова директора Камчатского филиала федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН» Данила Чеброва.

По словам эксперта, метеорит заметили 11 января в районе западного побережья Камчатки в 8:09 по местному времени. Перед тем как разрушиться, он 55 секунд летел в плотных слоях атмосферы, уточнил Чебров.

По предварительной оценке, диаметр метеорита был не менее 10 метров, а энергия взрыва находилась в пределах 1-5 килотонн в тротиловом эквиваленте. Ранее очевидцы сняли на видео вхождение космического объекта в атмосферу Земли. Чабров заявил, что с большой вероятностью, на кадры попал именно этот метеорит.

Ранее разрушение метеорита в небе на Камчатке фиксировали в декабре 2018 года. Тогда, по словам ученых, мощность взрыва в десть раз превысила мощность ядерной бомбы, сброшенной на Хиросиму. В мае прошлого года в Красноярском крае падение яркого метеорита сняли камеры видеонаблюдения и автомобильные регистраторы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому