• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 21.01.2021 15:47

Видео дня: фильм о визите Владимира Высоцкого в Иркутск

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Видео дня: фильм о визите Владимира Высоцкого в Иркутск - Верблюд в огне

Кадр из фильма

Кинокомпания Юрия Яшникова выпустила фильм «Высоцкий в Иркутске» — он рассказывает о том, что происходило во время визита музыканта в Приангарье в июне 1976 года. Об этом говорится в сообществе кинокомпании в соцсети «ВКонтакте».

По словам режиссера Павла Скоробогатова, авторам пришлось собирать материал для фильма «буквально по крупицам» — создатели искали любые свидетельства, воспоминания и фотографии. «Короткий визит в Иркутск сыграл большую роль в дальнейшей судьбе Высоцкого. Здесь произошли судьбоносные встречи. Но об этом ярком эпизоде его биографии мало кто знает», — сообщил режиссер.

Над фильмом работали 2 года, съемки провели в Иркутске, Москве и Краснодаре. Кстати, авторам пришлось полгода согласовывать взяли интервью у друга Высоцкого Владимира Туманова, который является главным свидетелем событий. Ранее Павел Скоробогатов срежиссировал фильм «Сибирский ковчег», посвященный будням большой семьи в сибирской деревне.

В декабре кинокомпания Яшникова выпустила картину «Русский Морган» — в ней идет речь о самом богатом предпринимателе царской России по версии журнала Forbes иркутянине Николае Второве.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому