• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 15.07.2020 13:14

Видео дня: «танцующий» медведь попал в объектив камеры на Байкале

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Видео дня: «танцующий» медведь попал в объектив камеры на Байкале - Верблюд в огне

Pexels/Pixabay.com

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» опубликовали видео, на котором кажется, будто бы медведь танцует — животное попало в объектив камеры видеонаблюдения, когда помечало территорию. Пост об этом опубликован в сообществе организации в соцсети «ВКонтакте».

Хищник живет в лесничестве «Берег Бурых Медведей». «Этот медведь даже не подозревает, что попал в объектив камеры наблюдения. Впрочем, это вряд ли бы его остановило: он занят серьезным делом! Помечает территорию. На дереве обязательно останется его шерсть», — указано в посте.

Специалисты научного отдела выезжают для подсчета медведей и в среднем наблюдают чуть меньше двадцати особей. При этом некоторые животные могут не попадаться сотрудникам на глаза. «Чем выше отметина — тем серьезнее „заявка“ на звание хозяина в лесничестве „Берег Бурых Медведей“. А желающих оставить свою „визитную карточку“ на коре достаточно!» — рассказали авторы сообщения.

В конце мая уральский медведь «станцевал» у дерева, когда чесал об него спину. После этого он скрылся в лесу, пройдя мимо объектива. 

На груди у животного видна необычная раскраска в виде белой манишки. Сотрудники заповедника уточнили, что это остатки зимнего меха или подшерсток, который медведь вычесывает. На YouTube это видео посмотрели более 72 тыс. раз.

Кстати, в ноябре 2019 года фонд «Общественное мнение» провел исследование и выяснил, что 65% респондентов признают медведя правильным и подходящим символом России, 18% участников опроса высказали противоположное мнение.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому