• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 08.02.2022 12:04

Видео дня: детский мультфильм про Байкал

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Экологическая организация «Мой Байкал» выпустила две серии мультфильма про озеро, чтобы сделать экопросвещение для детей интересным и ярким. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба.

Мультфильм называется «Байкальские истории», его главные герои — мальчик Дима и нерпа Дуся, которые знакомят детей с озером. В первой серии персонажи рассказывают, кто такие эндемики, как нерпы живут на Байкале зимой, чем вреден микропластик, и как он попадает в озеро. Во второй они говорят о загрязнении и очистке озера.

«Сегодня для детей дошкольного и младшего школьного возраста Иркутской области и Республики Бурятия существует не так много качественного контента на экотематику. В основном это книги. Мы решили внести немного разнообразия и создали „Байкальские истории“», — рассказала координатор направления «Экопросвещение» фонда Наталья Петрова. По ее словам, первые отзывы от детей и взрослых положительные.

Мультфильмы — часть проекта «Не словом, а делом», который общественники реализовали при поддержке Фонда президентских грантов. Его задача заключается в том, чтобы приобщить как можно больше людей к сохранению озера. Организация «Мой Байкал» существует с 2016 года.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому