• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 12.03.2021 11:04

Видео дня: иркутский полицейский едет на капоте машины преступника и требует остановиться

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Видео дня: иркутский полицейский едет на капоте машины преступника и требует остановиться - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

В Иркутске несколько дней назад оперативник проехал на капоте машины во время задержания подозреваемого в краже, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Неоднократно судимый иркутянин в момент задержания решил скрыться, сбил сотрудника МВД и продолжил движение. «Во избежание травм, оперативник был вынужден держаться за конструкцию кузова машины, постоянно требуя остановится», — говорится в сообщении.

Перед перекрестком водитель снизил скорость, и полицейскому удалось спрыгнуть. Сотрудник МВД остановил проезжающую мимо машину и продолжил преследование. Через несколько минут иномарку подозреваемого удалось заблокировать в одном из дворов, после чего мужчину задержали.

Видео опубликовано на сайте ГУ МВД России по Иркутской области и содержит сцены курения. Курение вредит вашему здоровью. 

Следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ) — санкции предусматривают до 10 лет лишения свободы. Сейчас задержанный заключен под стражу.

Инцидент произошел 4 марта на улице Розы Люксембург, уточняется на сайте регионального управления СКР. Мужчину подозревают в краже из строительного гипермаркета. По словам пресс-службы, в момент задержания он был в состоянии наркотического опьянения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому