• «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику
  • 60 домов в Верхоленске получат статус памятников культурного наследия

Главная > Новости > Культура 20.06.2022 12:16

Видео: эпизод «Смешариков» про бурятскую культуру

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Авторы мультсериала «Смешарики» выпустили эпизод, который посвящен культуре Бурятии. Серия опубликована на youtube-канале TVSmeshariki.

Эпизод длится три минуты и называется «Лучший лучник». По сюжету, ранее Кар-Карыч гостил в Бурятии и рассказывает другим героям мультфильма про национальную культуру.

Например, персонажи состязаются в стрельбе и узнают про танец ёхор. «У бурят есть интересный обычай — гостевание. Ты можешь прийти в гости даже без приглашения, и хозяева тебе будут рады и вкусно накормят. А уж готовить буряты любят и умеют», — сообщает Кар-Карыч. 

Эпизод вышел в рамках проекта «Азбука дружбы народов». Это цикл образовательных серий, где персонажи «Смешариков» рассказывают о традициях, обычаях и культуре народов России. Производством мультсериала занимается студия «Петербург». 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому