• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 06.04.2021 11:21

Видео: грузовик провалился под лед Байкала

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии

Два грузовика провалились под лед Байкала, когда ехали из Листвянки в Большие Коты, сообщила 5 апреля пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. В соцсетях опубликовали видео, на котором одна из машин тонет в озере.

Провал произошел в 70 метрах от гостиницы «Маяк», речь идет о груженных досками автомобилях ЗИЛ-131. Одна машина оказалась подо льдом полностью, а вторая — частично. Погибших и пострадавших нет, уточнили в МЧС.

Видео опубликовано в сообществе «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте»

«Это абсолютное игнорирование здравого смысла. Выезд на лед Байкала в настоящее время категорически запрещен. Несмотря на это водители, разрушив ограждение, которое было сооружено администрацией поселка Листвянка на месте выезда с берега на лед, двинулись в сторону Больших Котов», — сказал «РИА Новости» руководитель пресс-службы Андрей Шутов.

По его словам, водителей привлекут к административной ответственности, случай рассмотрит природоохранная прокуратура. Кстати, ранее провалившиеся под лед на Байкале люди рассказали «Верблюду» истории своего спасения.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 1

Аватар

0

Все правильно сделали!

06.04.2021 14:44

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому