• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 04.06.2021 12:03

Видео: полицейским пришлось стрелять по ногам напавшего на них жителя Приангарья

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

44-летний житель Усолья-Сибирского напал с ножами на полицейского, правоохранителям пришлось стрелять по его ногам, говорится на сайте «МВД Медиа».

Полицейским сообщили, что мужчина в неадекватном состоянии повредил имущество сожительницы и способен навредить ее здоровью. К указанному дому приехал экипаж патрульно-постовой службы. Возле подъезда сотрудников МВД встретил нарушитель, вооруженный несколькими ножами.

Правоохранители потребовали положить ножи на землю, но мужчина отказался и пошел в их сторону. Полицейский выстрелил в воздух в качестве предупреждения, но несмотря на это, местный житель набросился на одного из них.

Ролик опубликован пресс-службой. Содержит сцену насилия. 

Сотрудникам ППС пришлось стрелять по ногам нападавшего, затем на место происшествия вызвали врачей и отправили злоумышленника в больницу. Мужчине грозит уголовное дело по признакам преступления «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Ранее его уже судили за разбои, грабеж, а также незаконный оборот оружия и наркотиков.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому