• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 04.09.2020 15:48

Видео: реакция испанцев на зимний Байкал и Иркутск

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Видео: реакция испанцев на зимний Байкал и Иркутск - Верблюд в огне

AndreyKlementyev/Pixabay.com

3 сентября на YouTube-канале Ontelevision вышел ролик с реакцией испанцев на зимние пейзажи Байкала. Оказалось, что иностранцы почти ничего не знали об озере и были очень впечатлены.

Испанцам показали съемки с озера, за кадром их комментировала ведущая — например, она рассказала, что высота волн Байкала достигает четырех метров, и что на озере происходит около 4 тыс. землетрясений в год. Зрители поделились, что никогда не видели, чтобы машины ездили по льду и сравнили замерзшее озеро с Млечным Путем и морозильником.

Также испанцы увидели кадры зимнего Иркутска, снятые с квадрокоптера. В частности им показали Богоявленский собор. «Тот самый Иркутск? Очень красивый. Боже мой, это бесподобно», — прокомментировал один из иностранцев. Кроме того, они узнали, как выглядит зимний Ольхон и посмотрели на шаманские ритуалы.

Зрители удивились, когда увидели, как россияне пьют из лунок. «Это местное развлечение: во льду делают лунки, туда наливают водку и пьют через трубочку. А на закуску — клюква», — рассказала ведущая.

Одному из иностранцев пейзажи напомнили заставку на рабочем столе Windows. Кстати, в прошлом году Microsoft выпустила обои с изображениями Байкала.

На канал Ontelevision подписано более 94 тыс. человек. На нем можно посмотреть, как испанцы знакомятся с русской культурой — например, узнать их реакцию на песню «Кукушка», и увидеть, как они пробуют русские бутерброды.

Ранее «Верблюд» показал, как выглядит Иркутск в Microsoft Flight Simulator.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому