• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 01.09.2021 14:26

Река Селенга в Улан-Удэ вышла из берегов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На утро первого сентября уровень Селенги в Улан-Удэ поднялся на 17 см и составил 243 см, пишет пресс-служба мэрии. Он преодолел отметку в 230 см, при которой вода выходит на пойму.

«Проинформировали людей, которые попадают в зону затопления при уровне воды 243 см, чтобы они приняли меры по эвакуации и сохранению своего имущества», — сказал заместитель начальника Управления по ЧС Дмитрий Федоров. Уточняется, что в ближайшие сутки подъем уровня воды продолжится.

В детских загородных лагерях, общежитиях и гостиницах подготовили пункты временного размещения. В ночь на первое сентября отсыпали «низменные участки подтопляемых территорий Левобережья», говорится в соцсетях мэрии. Затопило школу №44 — на цокольном этаже выступили грунтовые воды, рассказало 31 августа издание «Ариг Ус». 3 и 8 классы будут учиться удаленно. Вода также оказалась в подпольях частного сектора. 

31 августа в МЧС сообщили, что самая сложная обстановка в Кяхтинском районе республики — там затоплены 92 дома, 214 приусадебных участков. Спасатели доставляют местным еду, воду и предметы первой необходимости. Более сотни жителей эвакуированы, пишет ТАСС.

Школьник в Кяхтинском районе приплыл на линейку на лодке. 
Вода в одном из домов в поселке Наушки. Кадр из видео, которое опубликовано на YouTube-канале «Россия 24». 

Селенга — крупная река, которая впадает в Байкал. В прошлые выходные большая вода пришла по ней с территории Монголии. Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов сказал, что в последние годы на территории республики после засушливого наступил полноводный период — повышается уровень рек, проходят обильные осадки.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому