• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Наука 29.04.2021 14:52

Видео: росомаха впервые попала в фотоловушку на побережье Байкала

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Видео: росомаха впервые попала в фотоловушку на побережье Байкала - Верблюд в огне

В Байкальском заповеднике впервые за многие годы удалось запечатлеть росомаху на побережье озера — видео опубликовал в Facebook директор заповедника Василий Сутула.

«Редкий гость — росомаха на побережье Байкала в Байкальском заповеднике. Первая фотография (сделана фотоловушкой). Многие годы и следы не встречались», — рассказал он. Директор уточнил, что росомаха попала на видео в 6 километрах от Байкала в пойме реки Переемной.

В беседе с «Верблюдом» начальник научного отдела Алексей Китаев предположил, что животное скорее всего искало пищу. Китаев подчеркнул, что в самом заповеднике росомаха не является редким гостем. При этом такие животные обычно встречаются ближе к горам и редко спускаются к Байкалу. «Насколько мне известно, именно в этом месте, у реки Переемная, в фотоловушку росомаха не регистрировалась», — добавил он.

Кстати, ранее в Прибайкальском национальном парке заметили отпечатки лап медведя — «Заповедное Прибайкалье» рассказало, что делать при встрече.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому