• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 29.11.2021 17:33

Видео: российский робот-камень, которого создавали около 3 лет

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В воронежской военно-воздушной академии разработали робота-разведчика, который замаскирован под камень. Об этом сообщило ТАСС.

Устройство активируется при срабатывании датчиков движения, может собирать, обрабатывать и передавать информацию в течение около 15 часов. Робота разработали курсанты академии, на его создание ушло около трех лет.

«Основная проблема была в том, что создание данной конструкции подразумевает компактное расположение всех модулей на гусеничной платформе. Вторая же особенность данного комплекса, это интегрирование двух языков для работы данного комплекса. Это C# и Python», — сказал «Звезде» курсант Никандр Емец.

Оператор робота может находиться от него на расстоянии около двух км. Телеканал уточняет, что научный руководитель курсантов «привез идею» такого комплекса из Сирии. Кстати, ранее российские ученые предложили проект гусеничного «робота-черепахи» для разгона уличных беспорядков.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому