• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 13.05.2022 20:22

Видео: в центре Иркутска случился пожар

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске на Красноармейской, 4Б горит неиспользуемая двухэтажная постройка, которая находится за старым зданием ТЮЗа. Об этом пишет «Ирсити».

Дым распространяется по Ленина и Карла Маркса. Полиция перекрыла Красоармейскую и разгоняет собравшихся очевидцев, говорится в заметке. Пожар перекинулся на соседние здания, утверждает телеграм-канал «Красный Иркутск», подтверждения этой информации нет. На Карла Маркса образовалась пробка. Огонь перекинулся на крышу здания ТЮЗа, пишет «Ирсити». В МЧС изданию сообщили, что на месте работают 12 сотрудников.

UPD: Площадь пожара — 800 квадратных метров, работают 40 сотрудников МЧС, сообщил губернатор Игорь Кобзев. «Огонь в непосредственной близости от здания ТЮЗа, которое в течение нескольких лет было закрыто в связи с аварийным состоянием. Это объект культурного наследия. Эвакуировано 50 человек», — написал чиновник в своем телеграм-канале.

UPD: пожар тушили всю ночь, площадь составила тысячу квадратных метров. Сперва загорелись строения во дворе, затем огонь перекинулся на крышу здания ТЮЗа. «Историческая часть здания не пострадала. Фасад, выходящий на улицы Ленина и Маркса, сохранился. Огнем уничтожена та часть, что планировалась к демонтажу. Здание будет восстанавливаться по комплексному проекту. В ближайшее время он заходит в экспертизу», — сообщил Кобзев.

Загорелось неэксплуатируемое здание, а не помещение, где находится «Домино», как утверждается в этом посте. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому