• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 07.06.2022 12:02

Видео: в шелеховском роддоме произошел пожар

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Ночью 7 июня в родильном отделении Шелеховской районной больницы случился пожар — горела кровля здания, пишет пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Никто не пострадал.

Вызов поступил в 1:46, пожарные приехали в течение пяти минут, а в 2:50 открытое горение ликвидировали. «Внутренние помещения здания и медицинское оборудование не повреждены. Погибших и пострадавших нет», — говорится в посте МЧС. На месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Предположительно, возгорание случилось из-за удара молнии, сообщил губернатор Игорь Кобзев. Он сказал, что сейчас «нужно определить возможность дальнейшей эксплуатации» здания. Ежемесячно родительское отделение принимает до 30 родов. После пожара всех рожениц будут отправлять из Шелехова в Иркутск, уточнил чиновник.

Кстати, во время пожара в здании находилась радиотелефонистка пожарно-спасательного отряда Ольга Образцова, которая несколько дней назад стала мамой. Она рассказала, что услышала звук пожарной сигнализации, а затем выглянула в коридор и почувствовала запах гари. После этого она вернулась в палату, где взяла все необходимое и помогла собраться соседке.

«Я позвонила в пожарную охрану, убедилась, что вызов уже приняли от очевидцев, и подразделения в пути. Персонал оказывал помощь другим роженицам, эвакуировали малышей. Мы вышли — увидели горящую кровлю здания и услышали сирены подъезжающих пожарных автомобилей», — цитирует пресс-служба ее слова. Образцова добавила, что всех пациентов перевезли на автобусе в другое отделение.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому